ОХМАТДИТ: сбор на кровати для гемодиализа

город Киев
06.06.2022

начало проекта

21.07.2022

окончание проекта

100%
₴ 35 504

собрано

Цель:
₴ 35 504

необходимо

Поддержать проект:

Сбор завершен

ОХМАТДЕТ: приобретены кровати для гемодиализа

Маленькие пациенты отделения интенсивной и эфферентной терапии хронических интоксикаций больницы «ОХМАТДЕТ» получили неоценимую помощь от благотворительного фонда «ФАВОР». Фонд предоставил новые кровати для гемодиализа детям, страдающим хронической почечной недостаточностью.

В этом отделении лежат дети от 0 до 18 лет с различными заболеваниями почек. Некоторые из них нуждаются в гемодиализе три раза в неделю, проводя на процедуре около восьми часов за раз. Большинство пациентов находятся в отделении на протяжении нескольких лет, и удобство кроватей является крайне важным фактором для поддержания их комфорта и благополучия.

К сожалению, в Украине лишь 140 человек из миллиона могут получить гемодиализ, что обусловлено отсутствием необходимого количества специализированных кроватей. Однако, благодаря щедрости и поддержке БФ «ФАВОР», маленькие пациенты отделения интенсивной и эфферентной терапии больницы «ОХМАТДЕТ» могут получать необходимую помощь и уход в более комфортных условиях.

Ольга Бабичева, заведующая отделением, выразила благодарность БФ «ФАВОР» за помощь и поддержку: «Все наши детки со сложными диагнозами, и мы очень благодарны за такую помощь! И очень благодарны наши дети!»

Александр Сорокин, глава БФ «ФАВОР», также выразил свою благодарность благотворителям, которые жертвуют на проекты помощи больным деткам, особенно в такое непростое время.

Резюме
ОХМАТДИТ: сбор на кровати для гемодиализа | Благотворительный фонд "Фавор"
Название статьи
ОХМАТДИТ: сбор на кровати для гемодиализа | Благотворительный фонд "Фавор"
Описание
Отделение интенсивной и эфферентной терапии хронических интоксикаций больницы «Охматдет» требует 3-х коек для заместительной почечной терапии
Автор
Publisher Name
Благотворительный фонд "Фавор"
Publisher Logo
Поделиться:
Другие проекты
Новости
Прокрутить наверх